Bienvenido a la web oficial de la Federación Andaluza de Pádel FAP: Federación Andaluza de Pádel

Suscríbete y estarás informado de todo

Volver al listado

Noticias

04/12/2018
Nota de prensa

Las mejores parejas ratifican su condición de favoritas en el Máster de Veteranos

Repartiendo en las Instalaciones Deportivas de La Cartuja los ocho títulos en juego

GALERÍA FOTOGRÁFICA

Las mejores parejas veteranas del pádel andaluz ponían punto y final a la temporada regional, con la disputa del Máster de Veteranos de Andalucía en tierras sevillanas.

Las Instalaciones Deportivas de La Cartuja acogían a las seis mejores parejas de cada categoría. Todas ellas partían con el mismo denominador común, el de alzarse como campeones en la última prueba del calendario, donde daban rienda suelta al mejor espectáculo de pádel andaluz definiendo a sus flamantes campeones.

CUADRO DE HONOR MACULINO MÁSTER VETERANOS

Categoría + 40 Masculina

Campeones: Guillermo Barrera/Héctor Perona.

Subcampeones: José Luis Umbria/Rubén Trigo.

Terceros Clasificados: Rafael Bellido/José María Romero.

Categoría + 45 Masculina

Campeones: Jorge San Martín/Sergio Marruenda.

Subcampeones: Agustín Romero/Daniel Camargo.

Terceros Clasificados: Miguel Ángel Rondan/Manuel Rivera.

Categoría + 50 Masculina

Campeones: Manuel Alba/Enrique Ruíz.

Subcampeones: Blas Serrano-Gámez/Carlos Gracia.

Terceros Clasificados: José Barral/Antonio Poyatos.

Categoría + 55 Masculina

Campeones: José María Álvarez/Juan de Dios Galindo.

Subcampeones: Santiago Martín/Carlos Baro-Shakery.

Terceros Clasificados: Manuel Gonzalo Gamero/Bienvenido Puelles.

CUADRO DE HONOR FEMENINO MÁSTER VETERANAS

Categoría + 35 Femenina

Campeonas: Mena Smolders/Gema Gallardo.

Subcampeonas: Esther de Jaime/Victoria Checa.

Terceras Clasificadas: Lucrecia Campanario/Cinta Márquez.

Categoría + 40 Femenina

Campeonas: Elena Romera/Delfina Guerrero.

Subcampeonas: Yusimi Crossley/Amelia Alcaraz.

Categoría + 45 Femenina

Campeonas: Eva María Valverde/María Luisa Berenguer.

Subcampeonas: Librada Navarro/Rocio Barea.

Terceras Clasificadas: Virginia Roldán/María Isabel Ponce.

Categoría + 50 Femenina

Campeonas: Ana Melgar/Inmaculada Delgado.

Subcampeonas: María José Cuerva/Patricia Herranz.

Terceras Clasificadas: Carmen Alegre/Rosario Chamorro.

Patrocinadores

Colaboradores

Revista digital

Descarga última
© 2013 Federación Andaluza de Pádel. Todos los derechos reservados. | Política de privacidad diseño web: digitmedia.es